Суббота, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя математики

Вход на сайт
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » УРА! КАНИКУЛЫ!
20:17
УРА! КАНИКУЛЫ!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

      В преддверии каникул в целях обеспечения безопасности наших детей, используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, старайтесь организовать отдых совместно с ними. Если Ваш ребёнок будет посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от Вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и его друзьями, а также их родителями. Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами. Если же ситуация носит противоправный характер, позвонить в службу «02» или обратиться к любому находящемуся рядом сотруднику полиции.

     Находясь вместе с детьми на улицах, подавайте им пример безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения пешеходами правил дорожного движения,  правил перехода через железную дорогу, правил поведения в общественных местах.

    Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. 

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

     Безопасность на осенних каникулах обеспечивается следующими правилами поведения. Необходимо соблюдать общие правила поведения на каникулах. Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить в воду. Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере. Во время походов в лес для защиты от насекомых рекомендуется надевать головной убор, одежду с длинными рукавами. Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен...

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: ogryzkoira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сайт МБОУ СОШ №2
Электронный журнал
Решу ЕГЭ
ФИПИ
Поиск